Ergebnisse und Berichte unserer Turnierstarter


2019


17./18.08.2019 OG Thiergarten

SAMSTAG

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel    

 Andrea/Murphy                  V5/1. Platz                          V0/1. Platz                      

Moni/Holly                           SG/4. Platz                         SG/4. Platz                              

Moni/Meggie                       DIS                                       DIS      

 

SONNTAG

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel    

 Andrea/Murphy                  DIS                                       V0/1. Platz                      

Moni/Holly                           SG/7. Platz                          V0/4. Platz                              

Moni/Meggie                       SG/5. Platz                         V/5. Platz

          

    

 

 

 

10.08.2019 OG Heiligenwald

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel    

 Andrea/Murphy                  V0/1. Platz                         DIS                      

Moni/Holly                           SG/8. Platz                         DIS                              

Moni/Meggie                      DIS                                        DIS     

 

Mit dem dritten fehlerfreie platzierten Lauf ist Andrea mit Murphy in die A2 aufgestiegen.

Herzlichen Glückwunsch!!!!!     

 

 

03./04.08.2019 PST Trier

SAMSTAG

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel    

 Andrea/Murphy                  DIS                                       DIS                      

Moni/Holly                           DIS                                       DIS                              

Moni/Meggie                       G/6. Platz                           DIS                              

 

SONNTAG

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel    

 Andrea/Murphy                  DIS                                       V0/4. Platz                      

Andrea/Holly                        DIS                                       DIS                              

Moni/Meggie                       DIS                                       DIS  

         

20.07.2019 OG Hermeskeil

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel     Ergebnis Open

 

Andrea/Murphy           SG/2. Platz                           DIS                              V5/1. Platz

Stefi/Yentl             DIS                                         SG/5. Platz                DIS

Astrid/Bob                    V5/5. Platz                           DIS                               V0/1. Platz

Elvi/Wyanet                  SG/7. Platz                           DIS                               SG/10. Platz

Elvi/Skrollan                 G/9. Platz                             DIS                                DIS

Moni/Holly                     DIS                                       DIS                                V0/4. Platz

Moni/Meggie                 DIS                                       DIS                                DIS

 

 

07.07.2019 OG Bübingen

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

 

Andrea/Murphy            DIS                                        SG/3. Platz

Astrid/Jet                     V5/2. Platz                           DIS

Astrid/Bob                    V5/4. Platz                           DIS

 

 

30.06.2019 DVG Landesmeisterschaft

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

 

Andrea/Murphy            V5/1. Platz                          V0/1. Platz

Astrid/Jet                      V5/5. Platz                           DIS

Astrid/Bob                    DIS                                        DIS

Astrid/Titus                  SG/1. Platz                          V0/1. Platz

 

 

29.06.2019 OG Neunkirchen

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

 

Andrea/Murphy            V5/1. Platz                          SG/1. Platz

Frank/Jet                       DIS                                       V5/4. Platz

Astrid/Lee                     SG/4. Platz                          DIS

Astrid/Bob                    DIS                                        DIS

 

 

08./09.06.2019 Pfingstturnier AgiDogs

08.06.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Stefi/Yentl                     V5/2. Platz                          V5/4. Platz

Elvi/Wyanet                   DIS                                       V5/13. Platz

Elvi/Skrollan                  DIS                               DIS

Andrea/Murphy            DIS                                       DIS

Andrea/Dooley              DIS                                      DIS

Silke/Dice                       DIS                                     DIS

Moni/Meggie                 DIS                                       DIS

Moni/Holly                     DIS                                       DIS

Frank/Jet                       SG/3. Platz                        V0/2. Platz

Dietmar/Kaya                DIS                                      V0/4. Platz

Astrid/Bob                     V5/2. Platz                        DIS

Dietmar/Tjore               V0/1. Platz                         V0/1. Platz

Frank/Lee                      DIS                                       DIS

Moni/Holly                     DIS                                       V0/6. Platz

 

09.06.2019

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Stefi/Yentl                     DIS                                        DIS

Elvi/Wyanet                   DIS                                       V5/10. Platz

Elvi/Skrollan          SG/8. Platz                          o.B./6. Platz

Andrea/Murphy            DIS                                       SG/4. Platz

Silke/Dice                       DIS                                      DIS

Moni/Meggie                 DIS                                      DIS

Andrea/Holly                  DIS                                     DIS

Frank/Jet                       SG/8. Platz                        V0/1. Platz

Dietmar/Kaya                SG/5. Platz                        V0/1. Platz

Astrid/Bob                     SG/7. Platz                        DIS

Frank/Lee                      DIS                                       DIS

25./26.05.2019 OG Hermeskeil

25.05.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Stefi/Yentl                     V0/1. Platz                          SG/3. Platz

Elvi/Wyanet                   V0/2. Platz                         V0/15.Platz

Elvi/Skrollan                  G/5. Platz                           V5/8. Platz

Andrea/Murphy            DIS                                       SG/4. Platz

Andrea/Dooley              V5/1. Platz                         V5/2. Platz

Silke/Dice                       DIS                                      V5/9. Platz

Moni/Meggie                 DIS                                       DIS

Moni/Holly                     DIS                                       V0/6. Platz

 

 

26.05.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Stefi/Yentl                     V5/2. Platz                          V0/1. Platz

Elvi/Wyanet                   V0/2. Platz                         V0/19.Platz

Elvi/Skrollan                  DIS                                       SG/8. Platz

Andrea/Murphy            SG/1. Platz                         SG/3. Platz

Andrea/Dooley              DIS                                       V5/2. Platz

Silke/Dice                       DIS                                      DIS

Moni/Meggie                 DIS                                       V5/6. Platz

Moni/Holly                     DIS                                       V0/4. Platz

 

 


25./26.05.2019 MV Bous

25.05.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Frank/Jet                       DIS                                       DIS

Frank/Lee                      SG/10. Platz                       DIS

Astrid/Titus                  DIS                                        nicht gestartet

Astrid/Bob                    DIS                                        DIS

Dietmar/Kaya               DIS                                         DIS

Dietmar/Tjore              V0/2. Platz                           DIS

 

 

26.05.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Astrid/Bob                     DIS                                       DIS

Frank/Jet                        V5/7.Platz                         V5/4. Platz

Frank/Lee                       SG/10. Platz                      DIS              

 


11./12.05.2019 Flying Dogs Saar

11.05.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Astrid/Bob                     DIS                                       DIS

Andrea/Murphy            SG/4. Platz                         V5/3. Platz

Frank/Jet                       DIS                                       V0/2. Platz

Frank/Lee                      V5/2. Platz                          DIS

Astrid/Titus                  DIS                                        nicht gestartet

 

12.05.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Astrid/Bob                     V0/3. Platz                         DIS

Andrea/Murphy             DIS                                      DIS

Frank/Jet                        SG/6.Platz                        V0/2 Platz

Frank/Lee                       V5/7. Platz                        SG/8. Platz              

 

 

05.05.2019 OG Differten

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Andrea/Murphy            DIS                                       DIS

Moni/Meggie                G /9.Platz                            DIS 

Moni/Holly                    DIS                                        DIS

01.05.2019 ASV Saar

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Andrea/Dooley             DIS                                        DIS

Astrid/Bob                     SG/8. Platz                         DIS

Andrea/Murphy             V0/1. Platz                        V0/1. Platz

Frank/Jet                       DIS                                       V0/5. Platz

Frank/Lee                      DIS                                       DIS

Elvi/Skrollan                 DIS                                       DIS

Elvi/Wyanet                  SG/6. Platz                         V0/12. Platz

 


28.04.2019 HSV Urexweiler

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Andrea/Dooley             DIS                                        DIS

Astrid/Bob                     DIS                                      SG/3. Platz

Andrea/Murphy             DIS                                     DIS

Dietmar/Kaya                V0/1. Platz                        V0/2. Platz

Astrid/Titus                   DIS                                     V5/1. Platz

 


20./21.04.2019 Ei-gility Nalbach

 

20.04.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Frank/Jet                        V5/5. Platz                         V0/2. Platz

Frank/Lee                       DIS                                       DIS

Astrid/Bob                     G/10. Platz                          DIS

Andrea/Murphy             DIS                                       V0/1. Platz

 

 

21.04.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Frank/Jet                        DIS                                      SG/18. Platz

Frank/Lee                       V0/3. Platz                         DIS

Astrid/Bob                     SG/4. Platz                         DIS

Andrea/Murphy             DIS                                      V0/2. Platz

Dietmar/Kaya                DIS                                       V0/2. Platz

 

13.04./14.04.2019 Agility-Team Saarburg

 

13.04.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Frank/Jet                        V0/1.Platz                          DIS 

Frank/Lee                       DIS                                      SG/7. Platz

Astrid/Bob                      DIS                                      V0/4. Platz

Andrea/Murphy             DIS                                       DIS

Moni/Holly                     DIS                                       DIS

Moni/Meggie                 V5/7. Platz                         DIS

Andrea/Dooley              DIS                                       DIS

 

Mit dem dritten fehlerfrei platzierten Lauf sind Frank und JET nun in die A2 aufgestiegen!!

Herzlichen Glückwunsch!!!

 

 

14.04.2019

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Frank/Jet                        V5/5. Platz                          DIS 

Frank/Lee                       DIS                                      V5/8. Platz

Astrid/Bob                      DIS                                      DIS

Andrea/Murphy             V0/1. Platz                         DIS

Moni/Holly                     DIS                                       DIS

Moni/Meggie                 DIS                                      DIS

 

 

 

31.03.2019 Hundefreunde Otterstadt

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel

Frank/Jet                        V0/2.Platz                          DIS 

Frank/Lee                       DIS                                       DIS

Astrid/Bob                      DIS                                      DIS

 

 

23.03.2019 HSF Ilsenhof in Saarburg

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel       

Frank/Jet                      V0/1. Platz                          G/3. Platz

Frank/Lee                     V5/8. Platz                          DIS

Astrid/Bob                   DIS                                        DIS

Andrea/Murphy           SG/1. Platz                         DIS         

                        

24.03.2019 HSF Ilsenhof in Saarburg

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel       

Frank/Jet                      SG/6. Platz                           V5/3. Platz

Frank/Lee                     SG/14.Platz                          DIS

Astrid/Bob                   V0/4. Platz                            DIS   

Andrea/Murphy           DIS                                         V5/2. Platz                  

          

10.03.2019 Wintertrophy Nalbach

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel        Ergebnis Finale

Frank/Jet                      SG/4. Platz                                -                                       -

Astrid/Lee                    DIS                                        SG/8. Platz                           -

Astrid/Bob                   DIS                                        DIS                                  V0/2. Platz

 

09.03.2019 Wintertrophy Nalbach

 

Team                             Ergebnis A-Lauf                 Ergebnis JP/Spiel        Ergebnis Open

Frank/Jet                     V5/2. Platz                            DIS                                       -

Astrid/Lee                    V5/6.Platz                            V0/10.Platz                   V0/5. Platz

Astrid/Bob                   DIS                                        DIS                                    DIS

 

23.02.2019 Faschingsturnier Saarburg

 

Team                           Ergebnis A-Lauf               Ergebnis JP/Spiel

Andrea/Murphy          DIS                                      V0/1. Platz

 

 

17.02.2019 Wintertrophy Nalbach

Team                            Ergebnis A-Lauf                Ergebnis JP/Spiel          Ergebnis Open

Frank/Jet                     V5/4. Platz                           DIS                                    DIS

Frank/Lee                    DIS                                         DIS                                    V0/9. Platz

Astrid/Bob                   DIS                                         DIS                                    V0/1. Platz 

 

16.02.2019 Wintertrophy Nalbach

Team                            Ergebnis A-Lauf                Ergebnis JP/Spiel          Ergebnis Open

Frank/Jet                     DIS                                       DIS                                     SG/31. Platz

Frank/Lee                    V5/7. Platz                         V5/8. Platz                        SG/28. Platz

Astrid/Bob                   DIS                                       V5/6. Platz                        DIS

Dietmar Kaya              V0/3. Platz                         DIS                                      DIS 

 

 

 

19.01.2019 Wintertrophy Nalbach

Team

Astrid/Jet

Dietmar/Kaya

Astrid/Lee

Astrid/Bob

 

20.01.2019

Ergebnis A-Lauf

DIS

DIS

V0/4. Platz

DIS

Ergebnis JP/Spiel

V0/8. Platz

V5/6. Platz

DIS

V0/1. Platz

Ergebnis Open

DIS

DIS

DIS

V5/14.Platz


Team

Astrid/Jet

Andrea/Murphy

Dietmar/Kaya

Astrid/Lee

Astrid/Bob

Ergebnis A-Lauf

DIS

DIS

V5/4. Platz

SG/12. Platz

DIS

Ergebnis JP/Spiel

DIS

DIS

SG/6. Platz

DIS

DIS

Ergebnis Open

SG/23.Platz

V0/10.Platz

nicht gestartet

SG/17.Platz

V5/11. Platz



2018

15./16.12.2018 Wintertrophy I

 

15.12.2018

Team                  Ergebnis A-Lauf         Ergebnis Jumping/Spiel       Ergebnis OPEN

Frank/Lee               V5/3. Platz                     SG/16.Platz                                  V0/6. Platz

Astrid/Bob              V5/3. Platz                     DIS                                                 V5/10.Platz

Frank/Jet                V5/1. Platz                     DIS                                                  DIS

Dietmar/Kaya         V5/2. Platz                     V0/3. Platz                                    DIS

 

 

16.12.2018

Team                  Ergebnis A-Lauf         Ergebnis Jumping/Spiel       Ergebnis OPEN

Frank/Lee               DIS                                   DIS                                                 V0/6. Platz

Astrid/Bob              V5/10.Platz                    DIS                                                 DIS

Frank/Jet                V5/5.Platz                      DIS                                                  DIS

Dietmar/Kaya         V5/3. Platz                     DIS                                                 DIS

 

 

 

08./09.12.2018 Nikolaus-Cup

 

08.12.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Frank/Lee                     DIS                                                           DIS

Astrid/Bob                    SG/11. Platz                                           V5/10.Platz

Frank/Jet                      G/5. Platz                                               DIS

Astrid/Titus                  SG/2. Platz                                            DIS

 

09.12.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Frank/Lee                     SG/8. Platz                                            DIS

Astrid/Bob                    DIS                                                           DIS

 

23.-25.11.2018 Saarburg-Cup OG Hermeskeil

 

23.11.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Moni/Meggie               V0/2. Platz                                           DIS

Moni/Holly                   V0/3. Platz                                            DIS

Andrea/Dooley            DIS                                                         DIS

Andrea/Murphy           DIS                                                         DIS

 

24.11.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Andrea/Murphy            DIS                                                         SG/1. Platz

Andrea/Dooley             SG/2. Platz                                            DIS

 

25.11.2018Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Andrea/Murphy            DIS                                                         SG/2. Platz

Andrea/Dooley             V0/2. Platz                                            DIS

 

 

 

16.11.2018 OG Hermeskeil in Saarburg

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Moni/Meggie                V0/6. Platz                                          DIS

Moni/Holly                    DIS                                                        DIS

Andrea/Dooley             DIS                                                        G/2. Platz

Andrea/Murphy            DIS                                                        V/1. Platz

 

 

 

27./28.10.2018 Halloween-Cup MV Bous

 

27.20.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Frank/Lee                     DIS                                                           DIS

Astrid/Bob                    DIS                                                           V0/5.Platz

 

28.10.2018  Debüt für "JET"

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Frank/Lee                     DIS                                                          V5/

Astrid/Bob                    DIS                                                          DIS

Frank/Jet                      V5/1. Platz                                            V0/1. Platz

Andrea/Murphy            DIS                                                         V0/1. Platz

 

 

 

14.10.2018 SV OG Lorsch - Debüt für unseren "Youngster" Murphy

 

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Andrea/Murphy           V5/1.Platz                                             V5/ 1.Platz

 

 

07.10.2018 SV OG Speyer-Dudenhofen

 

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Frank/Lee                        V5/13.Platz                                             V0/ 3.Platz

Astrid/Bob                       V5/12. Platz                                            V5/7.Platz

Andrea/Dooley               DIS                                                             V5/ 6.Platz

 

 

 

22./23.09.2018 VdH Landstuhl

 

22.09.18

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Frank/Lee                          DIS                                                                  DIS

Astrid/Bob                         V5/8. Platz                                                 DIS

Andrea/Dooley                 V5/4. Platz                                                 V5/3. Platz

 

 

23.09.18

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Frank/Lee                          V0/6. Platz                                                  V0/4. Platz

Christoph/Ben                 SG/5. Platz                                                  -----                                           

Silke/Dice                           DIS                                                                  DIS                                        

Astrid/Bob                        DIS                                                                  DIS

 

15./16.09.2018 VfH Mannheim-Seckenheim

 

15.09.18

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Astrid/Bob                        DIS                                                                   V0/1. Platz

Frank/Lee                          G/9.Platz                                                     V0/2. Platz      

                                    

16.09.18

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Astrid/Bob                         DIS                                                                  DIS

Frank/Lee                          V0/1. Platz                                                  DIS

 

      

15.09.2018 VfgH Mertesdorf

 

15.09.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Moni/Meggie                     DIS                                                                 G/9. Platz                                                   

Andrea/Holly                    DIS                                                                   ---                                           

Andrea/Dooley                 DIS                                                                 V5/3. Platz

 

 

25./26.08.2018 VdH Odenheim

 

25.08.18

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Astrid/Bob                         V0/ 4.Platz                                                  DIS

Frank/Lee                          DIS                                                                  DIS       

                                    

26.08.18

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Frank/Bob                         DIS                                                                  DIS

Frank/Lee                          V0/5. Platz                                                  SG/7. Platz

      

18./19.08.2018 MV Schmelz-Limbach

 

18.08.19

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Astrid/Lee                          DIS                                                                  V0/3. Platz

Moni/Meggie                     V0/3. Platz                                                 SG/14. Platz                                                   

Moni/Holly                         G/7. Platz                                                     V5/10. Platz                                            

Astrid/Bob                         V5/2. Platz                                                   V0/2. Platz

Andrea/Dooley                 V0/1. Platz                                                   V0/1. Platz

Elvi/Wyanet                       V5/6. Platz                                                    V0/7. Platz     

 

19.08.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Moni/Meggie                   DIS                                                                    V5/8. Platz

Moni/Holly                        DIS                                                                    SG/10. Platz

Andrea/Dooley               DIS                                                                     DIS

Astrid/Bob                        DIS                                                                    V0/1. Platz

Pamela/John                  DIS                                                                     V0/1. Platz

Elvi/Wyanet                      SG/8. Platz                                                    V0/8. Platz

 

 

12.08.2018 VdH Gersbach

 

Team                    A-Lauf                                         Jumping/Spiel

Frank/Lee                          DIS                                                                  DIS

Pamela/John                                                                 

Pamela/Jasna                 V5/1. Platz                                                  V5/1. Platz

Astrid/Bob                         DIS                                                                   DIS

Andrea/Dooley                 DIS                                                                   DIS

Astrid/Titus                       SG/2. Platz                                                   DIS

04./05.08.2018 PST Trier

 

04.08.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Frank/Lee                          V5/4. Platz                                                  SG 4. Platz

Moni/Meggie                     V0/5. Platz                                                  V5 11.Platz

Moni/Holly                         V5/1. Platz                                                   nicht gestartet

Astrid/Bob                         DIS                                                                   DIS

Andrea/Dooley                 DIS                                                                   DIS

Astrid/Titus                       DIS                                                                   V0/2. Platz

 

05.08.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Moni/Meggie                   DIS                                                                    V0/6. Platz

Moni/Holly                         DIS                                                                   nicht gestartet

Andrea/Dooley                DIS                                                                   DIS

 

 

14./15.07.2018 SV OG Hermeskeil

 

14.07.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Pamela/John                    V0/2. Platz                                                  V0 4. Platz

Moni/Meggie                     V0/2. Platz                                                  DIS

Moni/Holly                         DIS                                                                   DIS

Elvi/Wyanet                       SG/10. Platz                                                SG/8. Platz

Andrea/Dooley                 V5/1. Platz                                                  DIS

 

15.07.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Silke/Dice                          SG/11. Platz                                                  V0 4. Platz

Moni/Meggie                   SG/5. Platz                                                    DIS

Moni/Holly                         oB/11. Platz                                                SG/13. Platz

Elvi/Wyanet                      V0/1. Platz                                                    SG/7. Platz

Andrea/Dooley                V0/1. Platz                                                   V0/1. Platz

 

 

07./08.07.2018 AKSE ( Agility Kelpie Sports Event) in Saarburg

 

07.07.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Pamela/John                    V0/1. Platz                                                  V0 2. Platz

Frank/Lee                           DIS                                                                  DIS

Astrid/Bob                          DIS                                                                 V5/11. Platz

Moni/Meggie                     DIS                                                                   DIS

 

08.07.2018

Team                         Ergebnis A-Lauf                           Ergebnis Jumping/Spiel

Frank/Lee                           SG/19.Platz                                                DIS

Astrid/Bob                          V0/10.Platz                                                DiS

Moni/Meggie                     V5/6. Platz                                                  V0/5. Platz

 

24.06.2018 Landesmeisterschaft in Bous

 

An der Landesmeisterschaft haben wir insgesamt fünf Titel abgeräumt:

Landesmeister wurden:

In der A1 Large                              Christoph mit Ben

In der A2 Large                              Moni mit Meggie

In der A3 Medium                          Pamela mit John

In der Seniorenklasse Large        Astrid mit Titus

In der Seniorenklasse Small        Pamela mit Jasna

 

Elvi erreichte mit Wyanet den 3. Platz in der A 2 Large und Frank platzierte sich mit Lee in der A3 Large auf dem 4. Platz.

 

Allen Herzlichen Glückwunsch

 

16.06./17.06.2018 OG Thiergarten

Wir gratulieren Elvi mit Skrollan zum Aufstieg in die A3!!!!!!

 

Datum                    Team                  Lauf                  Ergebnis                    Platzierung

16.06.2018            Elvi/Skrollan      A-Lauf               V0                              3. Platz

16.06.2018            Elvi/Skrollan     Spiel 1/2           DIS                             DIS

16.06.2018            Elvi/Wyanet       A-Lauf               SG                              5. Platz

16.06.2018            Elvi/Wyanet       Spiel 1/2           SG                              9. Platz

16.06.2018            Moni/Meggie    A-Lauf                V0                              4. Platz

16.06.2018            Moni/Meggie    Spiel 1/2            DIS                             DIS

16.06.2018            Moni/Holly        A-Lauf                SG                              5. Platz

16.06.2018            Moni/Holly        Jumping 3         DIS                             DIS

16.06.2018            Pamela/John    A-Lauf                V0                              3. Platz

16.06.2018            Pamela/John    Jumping 3         V0                              1. Platz

16.06.2018            Pamela/Jasna   A-Lauf                V0                              1. Platz

16.06.2018            Pamela/Jasna     Spiel Sen.        V0                              1. Platz

16.06.2018            Andrea/Dooley   A-Lauf                V5                              2. Platz

16.06.2018            Andrea/Dooley   Jumping 3         V5                              2. Platz

 

17.06.2018            Moni/Meggie      A-Lauf                 SG                            5. Platz

17.06.2018            Moni/Meggie      Spiel 1/2             V0                            3. Platz

17.06.2018            Christoph/Ben    A-Lauf                  G                             8. Platz

17.06.2018            Christoph/Ben    Spiel 1/2             DIS                           DIS

17.06.2018            Silke/Dice            A-Lauf                 SG                            5. Platz

17.06.2018            Silke/Dice            Jumping 3          DIS                           DIS

17.06.2018            Moni/Holly          A-Lauf                  DIS                          DIS

17.06.2018            Moni/Holly          Jumping 3           V5                           7. Platz

17.06.2018            Andrea/Dooley    A-Lauf                  DIS                         DIS

17.06.2018            Andrea/Dolley     Jumping 3           V0                          1. Platz

 

16.06.2018 Mittsommernachtsturnier Elsbachtaljumpers

 

Datum                    Team                   Lauf                    Ergebnis                  Platzierung

16.06.2018            Frank/Lee           A-Lauf                V0                             5. Platz

16.06.2018            Frank/Lee           Jumping 3         V0                             4. Platz

16.06.2018            Astrid/Bob          A-Lauf                DIS                            Dis

16.06.2018            Astrid/Bob          Jumping 3         DIS                            DIS

 

 

31.05.2018 HSF Saarbrücken

 

Datum                   Team                 Lauf                     Ergebnis               Platzierung

31.05.2018                 Elvi/Skrollan           A-Lauf                         V0                                   5. Platz

31.05.2018                 Elvi/Skrollan           Spiel 1/2                     V0                                   11. Platz

31.05.2018                 Elvi/Wyanet            A-Lauf                         G                                      15. Platz

31.05.2018                 Elvi/Wyanet            Spiel 1/2                     V5                                    21. Platz

31.05.2018                 Pamela/John        A-Lauf                         DIS                                   DIS

31.05.2018                 Pamela/John        Jumping 3                 DIS                                   DIS

 

 

26./27.05.2018 OG Hermeskeil

 

Datum                       Team                      Lauf                     Ergebnis                   Platzierung

26.05.2018               Elvi/Skrollan          A-Lauf                 V0                              2. Platz

26.05.2018               Elvi/Skrollan          Jumping             V0                              21. Platz

26.05.2018               Elvi/Wyanet           A-Lauf                  G                               12. Platz

26.05.2018               Elvi/Wyanet           Jumping              SG                             30. Platz

26.05.2018               Moni/Meggie         A-Lauf                 DIS                             DIS

26.05.2018               Moni/Meggie         Jumping             DIs                             DIS

26.05.2018               Moni/Holly             A-Lauf                 SG                             7. Platz     

26.05.2018               Moni/Holly             Jumping 3          V5                             12. Platz

26.05.2018               Silke/Dice               A-Lauf                 Dis                             DIS

26.05.2018               Silke/Dice              Jumping 3           V0                             3. Platz

26.05.2018               Pamela/John        A-Lauf                  V0                             1. Platz

26.05.2018               Pamela/John        Jumping 3           V5                             4. Platz

26.05.2018               Andrea/Dooley      A-Lauf                  DIS                            DIS

26.05.2018               Andrea/Dooley      Jumping 3           V0                             1. Platz   

 

27.05.2018               Elvi/Skrollan           A-Lauf                 V0                             9. Platz

27.05.2018               Elvi/Skrollan           Jumping             SG                             6. Platz

27.05.2018               Elvi/Wyanet             A-Lauf                V0                              8. Platz

27.05.2018               Elvi/Wyanet            Jumping             SG                              7. Platz

27.05.2018               Moni/Meggie          A-Lauf                 V0                              3. Platz

27.05.2018               Moni/Meggie          Jumping             DIS                             DIS

27.05.2018               Moni/Holly              A-Lauf                 V5                              6. Platz

27.05.2018               Moni/Holly              Jumping 3          V5                              5. Platz

27.05.2018               Silke/Dice               A-Lauf                  SG                              10. Platz

27.05.2018               Silke/Dice               Jumping 3           V5                               6. Platz

27.05.2018               Pamela/John         A-Lauf                  V0                               1. Platz

27.05.2018               Pamela/John         Jumping 3           V0                               1. Platz

27.05.2018               Andrea/Dooley       A-Lauf                  V0                               1. Platz

27.05.2018               Andrea/Dooley       Jumping 3           SG                               2. Platz

 

 

 

 

19./20.05.2018 Pfingstturnier AgiDogs Saar-Pfalz

 

Datum                   Team                            Lauf                       Ergebnis               Platzierung

19.05.2018           Christoph/Ben            A-Lauf                    DIS                         DIS

19.05.2018           Christoph/Ben            Spiel                       DIS                         DIS

19.05.2018           Moni/Meggie              A-Lauf                    DIS                         DIS

19.05.2018           Moni/Meggie              Spiel                       DIS                         DIS   

19.05.2018           Moni/Holly                  A-Lauf                    SG                          7. Platz

19.05.2018           Moni/Holly                  Jumping 3             SG                          6. Platz

19.05.2018           Astrid/Titus                 A-Lauf                    SG                          4. Platz

19.05.2018           Astrid/Titus                 Spiel Senior           V0                          1. Platz

19.05.2018           Astrid/Bob                   A-Lauf                    V0                           2. Platz

19.05.2018           Astrid/Bob                   Jumping 3             V0                           2. Platz

19.05.2018           Frank/Lee                    A-Lauf                    DIS                          DIS

19.05.2018           Frank/Lee                    Jumping 3             DIS                          DIS

19.05.2018           Pamela/Jasna            A-Lauf                    G                             2. Platz

19.05.2018           Pamela/Jasna            Jumping 3             DIS                         DIS

19.05.2018           Pamela/John              A-Lauf                    DIS                          DIS

19.05.2018           Pamela/John              Jumping 3             DIS                          DIS

19.05.2018           Andrea/Dooley            A-Lauf                   DIS                          DIS

19.05.2018           Andrea/Dooley            Jumping 3            DIS                          DIS

19.05.2018           Silke/Dice                     A-Lauf                   V0                           3. Platz

19.05.2018           Silke/Dice                     Jumping 3            DIS                         DIS

19.05.2018           Elvi/Skrollan                 A-Lauf                   V0                          6. Platz

19.05.2018           Elvi/Skrollan                 Spiel                      V5                          10. Platz

19.05.2018           Elvi/Wyanet                  A-Lauf                   V5                           7. Platz

19.05.2018           Elvi/Wyanet                  Spiel                      SG                         14. Platz

 

 

20.05.2018           Christoph/Ben            A-Lauf                    SG                          4. Platz

20.05.2018           Christoph/Ben            Spiel                       V5                           8. Platz

20.05.2018           Moni/Meggie              A-Lauf                    V5                           5. Platz

20.05.2018           Moni/Meggie              Spiel                       DIS                          DIS

20.05.2018           Moni/Holly                  A-Lauf                    DIS                          DIS

20.05.2018           Moni/Holly                  Jumping 3             V0                           2. Platz

20.05.2018           Astrid/Bob                   A-Lauf                    V0                           1. Platz

20.05.2018           Astrid/Bob                   Jumping 3             DIS                          DIS

20.05.2018           Frank/Lee                    A-Lauf                    V0                            3. Platz

20.05.2018           Frank/Lee                    Jumping 3             V0                            1. Platz

20.05.2018           Pamela/John              A-Lauf                    V0                            5. Platz

20.05.2018           Pamela/John              Jumping 3             V0                            1. Platz

20.05.2018           Andrea/Dooley            A-Lauf                    DIS                           DIS

20.05.2018           Andrea/Dooley            Jumping 3            SG                            4. Platz

20.05.2018           Silke/Dice                     A-Lauf                   DIS                           DIS

20.05.2018           Silke/Dice                     Jumping 3            DIS                           DIS

20.05.2018           Elvi/Skrollan                 A-Lauf                   SG                            11. Platz

20.05.2018           Elvi/Skrollan                 Spiel                      DIS                           DIS

20.05.2018           Elvi/Wyanet                  A-Lauf                   V0                             4. Platz

20.05.2018           Elvi/Wyanet                  Spiel                      SG                            13. Platz


11.-13.05.2018 Flying Dogs Saar

 

Datum                  Team                          Lauf                          Ergebnis             Platzierung

11.05.2018          Astrid/Lee                  A-Lauf                       DIS                      DIS

11.05.2018          Astrid/Lee                  Jumping 3                V5                        5. Platz

11.05.2018          Astrid/Bob                 A-Lauf                        DIS                     DIS

11.05.2018          Astrid/Bob                 Jumping 3                V5                       4. Platz

11.05.2018          Andrea/Dooley         A-Lauf                        DIS                     DIS

11.05.2018          Andrea/Dooley         Jumping 3                V0                       1. Platz

11.05.2018          Pamela/Jasna         A-Lauf                        G                         1. Platz

11.05.2018          Pamela/Jasna         Jumping 3                DIS                       DIS

11.05.2018          Pamela/John           A-Lauf                       DIS                       DIS

11.05.2018          Pamela/John           Jumping 3                V0                       1. Platz

 

12.05.2018         Astrid/Titus               A-Lauf                      SG                        1. Platz

12.05.2018         Astrid/Titus               Spiel Senior             DIS                       DIS

12.05.2018         Astrid/Bob                 A-Lauf                      DIS                       DIS

12.05.2018         Astrid/Bob                 Jumping 3               DIS                       DIS

12.05.2018         Andrea/Dooley          A-Lauf                      DIS                      DIS

12.05.2018         Andrea/Dooley          Jumping 3               DIS                      DIS

12.05.2018         Pamela/John            A-Lauf                      DIS                       DIS

12.05.2018         Pamela/John            Jumping 3               V5                        1. Platz

12.05.2018         Moni/Holly                A-Lauf                       DIS                       DIS

12.05.2018         Moni/Holly                Jumping 3                nicht gestartet

12.05.2018         Moni/Meggie            A-Lauf                       DIS                       DIS

12.05.2018         Moni/Meggie            Spiel                          nicht gestartet

 

13.05.2018         Astrid/Bob                 A-Lauf                       V5                        2. Platz

13.05.2018         Astrid/Bob                 Jumping 3                DIS                       DIS

13.05.2018         Frank/Lee                  A-Lauf

13.05.2018         Frank/Lee                  Jumping 3

13.05.2018         Andrea/Dooley         A-Lauf

13.05.2018         Andrea/Dooley         Jumping 3

 

06.05.2018 OG Differten

 

Datum                    Team                             Lauf                    Ergebnis                Platzierung

06.05.2018             Pamela/Jasna            A-Lauf                 G                             3. Platz

06.05.2018             Pamela/Jasna            Jumping 3          SG                          2. Platz     

06.05.2018             Pamela/John              A-Lauf                 V5                           4. Platz

06.05.2018             Pamela/John              Jumping 3          V0                           1. Platz

 

01.05.2018 ASV Saar

Datum                    Team                               Lauf                    Ergebnis             Platzierung

01.05.2018             Elvi/Wyanet                   A-Lauf                V5                          3. Platz

01.05.2018             Elvi/Wyanet                   Spiel 1/2            SG                         20.Platz

01.05.2018             Elvi/Skrollan                  A-Lauf                V5                          4. Platz

01.05.2018             Elvi/Skrollan                  Spiel 1/2            V5                         18. Platz

01.05.2018             Frank/Lee                       A-Lauf                V0                          2. Platz

01.05.2018             Frank/Lee                      Jumping 3          V0                          1. Platz

01.05.2018             Astrid/Bob                     A-Lauf                 SG                          8. Platz

01.05.2018             Astrid/Bob                     Jumping 3          DIS                         DIS

01.05.2018             Pamela/John                A-Lauf                 V0                          1. Platz

01.05.2018             Pamela/John                Jumping 3          V0                          1. Platz

01.05.2018             Pamela/Jasna              A-Lauf                 V5                          3. Platz

01.05.2018             Pamela/Jasna              Jumping 3          SG                          2. Platz

 

 

28./29.04.2018 Urexweiler

Datum Team Lauf Ergebnis Platzierung
 29.04.2018 Christoph/Ben A-Lauf SG 2. Platz
29.04.2018 Christoph/Ben Jumping 1 DIS DIS
29.04.2018 Moni/Meggie A-Lauf V5 2. Platz
29.04.2018 Moni/Meggie Jumping 2 SG 15. Platz
29.04.2018 Moni/Holly A-Lauf DIS DIS
29.04.2018 Moni/Holly Jumping 3 SG 7. Platz
29.04.2018 Elvi/Skrollan A-Lauf V5 3. Platz
29.04.2018 Elvi/Skrollan Jumping 2 V0 7. Platz
29.04.2018 Elvi/Wyanet A-Lauf DIS DIS
29.04.2018 Elvi/Wyanet Jumping 2 V0 6. Platz
29.04.2018 Frank/Lee A-Lauf DIS DIS
29.04.2018 Frank/Lee Jumping 3 V5 6. Platz
29.04.2018 Astrid/Bob A-Lauf DIS DIS
29.04.2018 Astrid/Bob Jumping 3 V0 1.Platz
29.04.2018 Pamela/John A-Lauf DIS

DIS

29.04.2018 Pamela/John Juming 3 V0 2. Platz
29.04.2018 Pamela/Jasna A-Lauf SG 2. Platz
29.04.2018 Pamela/Jasna Jumping 3 V5 1. Platz
Datum Team Lauf Ergebnis Platzierung
28.04.2018 Pamela/John A-Lauf DIS

DIS

28.04.2018 Pamela/John Jumping 3 DIS DIS
28.04.2018 Pamela/Jasna A-Lauf DIS DIS
28.04.2018 Pamela/Jasna Jumping 3 G 2. Platz
28.04.2018 Elvi/ Wyanet A-Lauf V5 4. Platz
28.04.2018 Elvi/Wyanet Jumping 2 SG 11. Platz
28.04.2018 Elvi/Skrollan A-Lauf SG 5. Platz
28.04.2018 Elvi/Skrollan Jumping 2 V0 2. Platz
28.04.2018 Moni/Meggie A-Lauf G 6. Platz
28.04.2018 Moni/Meggie Jumping 2 V5 6. Platz
28.04.2018 Moni/Holly A-Lauf DIS DIS
28.04.2018 Moni/Holly Jumping 3 DIS DIS
28.04.2018 Frank/Lee A-Lauf DIS DIS
28.04.2018 Frank/Lee Jumping 3 G 6. Platz
28.04.2018 Astrid/Bob A-Lauf DIS DIS
28.04.2018 Astrid/Bob Jumping 3 SG 5. Platz
28.04.2018 Astrid/Titus A-Lauf V5

2. Platz

28.04.2018 Astrid/Titus Spiel Senior V0

1. Platz

21./22.04.2018 VdH Landstuhl

Datum             Team                          Lauf                        Ergebnis                    Platzierung

21.04.2018     Pamela/Jasna          A-Lauf                     V0                               1. Platz

21.04.2018     Pamela/Jasna          Jumping 3              DIS                              DIS

21.04.2018     Pamela/John            A-Lauf                     DIS                              DIS

21.04.2018     Pamela/John            Jumping 3              DIS                              DIS

22.04.2018     Pamela/Jasna          A-Lauf                      G                                 3. Platz

22.04.2018     Pamela/Jasna          Jumping 3               G                                 5. Platz

22.04.2018     Pamela/John             A-Lauf                    DIS                              DIS

22.04.2018     Pamela/John             Jumping 3             DIS                              DIS

21.04.2018 OG Thiergarten

Datum                 Team                          Lauf                  Ergebnis                     Platzierung

21.04.2018         Astrid/Bob                 A-Lauf               DIS                              Dis

21.04.2018         Astrid/Bob                 Jumping 3        DIS                              DIS

21.04.2018         Astrid/Titus               A-Lauf               DIS                              DIS

21.04.2018         Astrid/Titus               Spiel                  V0                                1. Platz

21.04.2018         Frank/Lee                  A-Lauf               DIS                              DIS

21.04.2018         Frank/Lee                  Jumping 3        DIS                              DIS

21.04.2018         Andrea/Dooley          A-Lauf               DIS                              DIs

21.04.2018         Andrea/Dooley          Jumping 3        SG                               2. Platz

21.04.2018         Moni/Holly                 A-Lauf               DIS                             DIS

21.04.2018         Moni/Holly                 Jumping 3        DIS                             DIS

21.04.2018         Moni/Meggie             A-Lauf                DIS                             DIS

21.04.2018         Moni/Meggie             Spiel                   SG                              9. Platz           

21.04.2018         Elvi/Wyanet               A-Lauf                DIS                             DIS

21.04.2018         Elvi/Wyanet               Spiel                   V0                               5. Platz

21.04.2018         Elvi/Skrollan              A-Lauf               DIS                              DIS

21.04.2018         Elvi/Skrollan              Spiel                  SG                               10. Platz

14.04.2018 HSV Münchweiler

Datum                 Team                            Lauf                 Ergebnis              Platzierung

14.04.2018         Astrid/Bob                  A-Lauf               V5                         5. Platz

14.04.2018         Astrid/Bob                  Jumping 3        V5                         5. Platz

14.04.2018         Pamela/John             A-Lauf               V0                         1. Platz

14.04.2018         Pamela/John             Jumping 3        DIS                        DIs

14.04.2018         Pamela/Jasna           A-Lauf               SG                         3. Platz

14.04.2018         Pamela/Jasna           Jumping 3        SG                         2. Platz

14.04.2018         Andrea/Dooley           A-Lauf               DIS                        DIS

14.04.2018         Andrea/Dooley           Jumping 3        DIS                        DIS

31.03./01.04.2018 Osterturnier in Saarburg

Datum                   Team                          Lauf                 Ergebnis                 Platzierung

31.03.2018           Astrid/Bob                 A-Lauf              DIS                          DIS

31.03.2018           Astrid/Bob                 Jumping 3       DIS                          DIS

31.03.2018           Astrid/Titus               A-Lauf Sen.      DIS                          DIS

31.03.2018           Astrid/Titus               Spiel Sen.         V0                           1. Platz

31.03.2018           Frank/Lee                  A-Lauf               DIS                          DIS

31.03.2018           Frank/Lee                  Jumping 3       V0                            10.Platz

01.04.2018           Astrid/Bob                 A-Lauf               DIS                          Dis

01.04.2018           Astrid/Bob                 Jumping           DIS                          DIS

01.04.2018           Frank/Lee                  A-Lauf               DIS                          DIS

01.04.2018           Frank/Lee                  Jumping 3        DIS                          DIS

24./25.02.2018 Zweite Team-Trophy Saarburg

Datum                   Team                          Lauf                  Ergebnis                     Platzierung

24.02.2018           Astrid/Bob                 A-Lauf               V0                                4. Platz

24.02.2018           Astrid/Bob                 Jumping 3        DIS                               DIS

24.02.2018           Frank/Lee                  A-Lauf               V0                                 5. Platz

24.02.2018           Frank/Lee                  Jumping 3        DIS                               DIS

25.02.2018           Astrid/Bob                 A-Lauf               DIS                                DIs

25.02.2018           Astrid/Bob                 Jumping 3        DIS                                Dis

25.02.2018           Frank/Lee                  A-Lauf                V5                                6. Platz

25.02.2018           Frank/Lee                  Jumping 3        DIs                                 DIs

 

10./11.02.2018 Faschingsturnier Saarburg

Datum                  Team                           Lauf                      Ergebnis                    Platzierung

11.02.2018          Monika/Meggie         A2 Large               V0                               4. Platz

11.02.2018          Monika/Meggie         Spiel Large           V0                               6. Platz

11.02.2018          Elvi/Wyanet                A2 Large               DIS                              DIS

11.02.2018          Elvi/Wyanet                Spiel Large           V5                               12. Platz

11.02.2018          Elvi/Skrollan               A2 Large               DIS                              DIS

11.02.2018          Elvi/Skrollan               Spiel Large           V0                               7. Platz

11.02.2018          Silke/Dice                    A3 Large               V0                               3. Platz

11.02.2018          Silke/Dice                    JP3 Large             V5                               9. Platz

11.02.2018          Astrid/Bob                   A3 Large               V5                               6. Platz

11.02.2018          Astrid/Bob                   JP 3 Large            SG                               11. Platz

11.02.2018          Monika/Holly              A3 Large                DIS                             DIS

11.02.2018          Monika/Holly              JP 3 Large             DIS                             DIS

11.02.2018          Frank/Lee                    A3 Large                DIS                             DIS

11.02.2018          Frank/Lee                    JP 3 Large             SG                              14. Platz

11.02.2018          Pamela/John               A 3 Medium          DIS                             DIS

11.02.2018          Pamela/John               JP 3 Medium        V5                              3. Platz

11.02.2018          Pamela/Jasna             A3 Small                DIS                             DIS

11.02.2018          Pamela/Jasna             JP 3 Small             V0                              4. Platz

11.02.2018          Andrea/Dooley             A3 Small                DIS                             DIS

11.02.2018          Andrea/Dooley             JP 3 Small             DIS                             DIS

11.02.2018          Astrid/Titus                   Senioren                DIS                             DIS

11.02.2018          Astrid/Titus                   Spiel Senior           V0                              1. Platz

 

10.02.2018          Monika/Meggie            A2 Large                 V0                             3. Platz

10.02.2018          Monika/Meggie            Spiel 2 Large          DIS                            DIS

10.02.2018          Elvi/Wyanet                   A2 Large                 G                                8. Platz

10.02.2018          Elvi/Wyanet                   Spiel 2 Large          G                               10. Platz

10.02.2018          Elvi/Skrollan                  A 2 Large                DIS                            DIS

10.02.2018          Elvi/Skrollan                  Spiel 2 Large          V0                              3. Platz

10.02.2018          Astrid/Bob                      A 3 Large                V5                              6. Platz

10.02.2018          Astrid/Bob                      JP 3 Large              DIS                            DIS

10.02.2018          Monika/Holly                 A 3 Large                 DIS                            DIS

10.02.2018          Monika/Holly                 JP 3 Large               V5                             4. Platz

10.02.2018          Silke/Dice                       A 3 Large                 DIS                            DIS

10.02.2018          Silke/Dice                       JP 3 Large               DIS                            DIS

10.02.2018          Pamela/John                 A 3 Medium             DIS                            DIS

10.02.2018          Pamela/John                 JP 3 Medium           DIS                            DIS

10.02.2018          Pamela/Jasna                A 3 Small                 SG                             4. Platz

10.02.2018          Pamela/Jasna               JP 3 Small               DIS                             DIS

10.02.2018          Andrea/Dooley               A 3 Small                 DIS                             DIS

10.02.2018          Andrea/Dooley               JP 3 Small               DIS                             DIS

 

27./28.01.2018 Team-Trophy Saarburg

Datum              Team                          Lauf                         Ergebnis                    Platzierung

 27.01.18          Astrid/Bob                 A-Lauf                      V0                               3. Platz

27.01.18           Astrid/Bob                Jumping 3                SG                             10. Platz

28.01.18           Astrid/Bob                 A-Lauf                      DIS                             DIS

28.01.18           Astrid/Bob                Jumping 3                SG                              11. Platz

 

2017

30.12.17-01.01.18 Silvester-Trophy

Team Lauf Ergebnis Platzierung
Astrid/Bob A-Lauf  DIS  DIS
Astrid/Bob Jumping 3 DIS DIS
Astrid/Bob Open V0 7. Platz/139
Frank/Lee A-Lauf V5 23.Platz/73
Frank/Lee Jumping 3 V5 21.Platz/73
Frank/Lee Open V5 50.Platz/139
Astrid/Bob A-Lauf DIS DIS
Astrid/Bob Jumping 3 DIS DIS
Astrid/Bob Open SG 78/139
Frank/Lee A-Lauf DIS DIS
Frank/Lee Jumping 3 DIS DIS
Frank/Lee Open V0 21.Platz/139
Astrid/Bob A-Lauf DIS DIS
Astrid/Bob Finale DIS DIS
Frank/Lee A-Lauf DIS DIS

 

 

09./10.12.2017 Nikolaus-Turnier MuH Saar

Datum Team Lauf Ergeb. Platzierung
 09.12.2017 Astrid/Bob A-Lauf  V0  7. Platz
09.12.2017 Astrid/Bob Jumping 3  DIS  DiS
09.12.2017 Astrid/Titus A-Lauf  DIS  DIS
09.12.2017 Astrid/Titus Spiel  DIS  DIS
09.12.2017 Frank/Lee A-Lauf  V0  8. Platz
09.12.2017 Frank/Lee Jumping 3  SG  7. Platz
10.12.2017 Astrid/Bob A-Lauf  DIS  DIS
10.12.2017 Astrid/Bob Jumping 3  V5  8. Platz
10.12.2017 Frank/Lee A-Lauf  SG  7. Platz
10.12.2017 Frank/Lee Jumping 3  DIS  DIS

28./29.10.2017 Halloween-Cup des VdH Bous in Saarburg

Als erstes Mensch-Hund-Team ist Astrid mit Lee für die AgiDogs Saar-Pfalz gestartet.

 

28.10.2017

28.10.2017

29.10.2017

29.10.2017

Astrid/Lee

Astrid/Lee

Astrid/Lee

Astrid/Lee

A-Lauf

Jumping 3

A-Lauf

Jumping 3

DIS

V0

DIS

DIS

DIS

9. Platz von 41

DIS

DIS